Почта Крыма выплатила январские пенсии в срок

Почта, Крым, январь, пенсииПочта Крыма выплатила январские пенсии в срок.

Крымские пенсионеры получили пенсии за январь в почтовых отделениях в установленные сроки.

В настоящий момент пенсии гражданам, получающим их из Пенсионного фонда, выплачены через почтовые отделения на 96,4%. Оставшиеся 3,6% приходятся на тех, кого почтальоны не застали дома при доставке. Эти граждане смогут получить пенсии в отделениях почтовой связи с доставкой февральской пенсии, в следующем выплатном периоде.

«В отличие от банков, где вручением пенсии считается ее зачисление на расчетный счет получателя, на почте вручением является физическая выдача денежных средств пенсионеру», – пояснила и.о. генерального директора ФГУП «Почта Крыма» Елена Принь.

Необходимо отметить, что с 1 января пенсии гражданам доставляются по территориальному признаку: всем пенсионерам одного доставочного участка – в четко определенный день месяца в соответствии с ведомостями пенсионного фонда России по Республике Крым и Севастополю.

Работа по осуществлению выплат ведется Почтой Крыма в тесном взаимодействии с ГУ отделениями Пенсионного Фонда Российской Федерации по Республике Крым и г. Севастополь.

Для информирования граждан о порядке оформления и получения выплат отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Крым и г. Севастополю размещают в отделениях почтовой связи информацию для различных категорий пенсионеров.

Источник:

Пресс-служба
ФГУП «Почта Крыма»


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!