Ограничение на ввоз мясо-молочной продукции в Крым отсрочен до 1 июля

Ограничение, ввоз, мясо, молоко, Крым, 1 июняФедеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ приняла решение отсрочить ограничение на ввоз в Крым мясо-молочной продукции компаниями, не прошедшими аттестацию. Об этом сообщила пресс-служба Россельхознадзора.

Запрет должен был быть введен 17 мая. Однако из-за того, на 8 мая необходимую аттестацию Россельхознадзора прошли лишь 7 предприятий, производящих мясо говядины и субпродукты, 3 птицеводческих комплекса и 11 поставщиков сыров и молочной продукции, было принято решение отсрочить ограничение, поскольку оно могло существенно сократить товарооборот мясных и молочных продуктов на территории Крымского полуострова.

В свою очередь за дополнительный месячный срок профильные ведомства республики вместе с контролирующими структурами должны постараться максимально наладить взаимодействие торговых сетей полуострова с аттестованными предприятиями-импортерами. Предприятиям, желающим и далее поставлять свою продукцию животного происхождения в Крым, необходимо пройти аттестацию в Россельхознадзоре, после чего оно будет внесено в единый реестр автоматической системы «Аргус»


Метки текущей записи: , , , , ,

 

Оставьте свой отзыв!