Мэр Феодосии призвал не расслабляться и начинать экономить ресурсы

Мэр, Феодосия, экономияМэр Феодосии призвал не расслабляться и начинать экономить ресурсы. Такое заявление на совещании исполкоме сообщил исполняющий обязанности мэра Феодосии Дмитрий Щепетков.

«Необходимо разработать план мероприятий по экономии воды и электроэнергии. Мы продолжаем расслабленное существование, рассчитанное на условия изобилия ресурсов и их низкой цены.
Но сегодня для Крыма коммерческая цена электроэнергии составляет 62 евро за мегаватт, в пересчете на понятные нам цифры – 3,5 рубля за 1 киловатт. Мы с вами, население, покупаем значительно дешевле, разница дотируется бюджетом России», - отметил Щепетков, добавив, что «с водой тоже понятно – это теперь ценный ресурс».

Так же он сообщил, что ан данный момент в Феодосийском водохранилище 11,5 млн кубов воды, при полной заполняемости 15 млн. При этом закачка воды Тайганского водохранилища сейчас снижены примерно на треть. Причину данного снижения при этом не указав. 

«Стали закачивать меньше.
На лето водой мы точно обеспечены, что будет потом – не известно. Стоит понимать, что сейчас этот ресурс нужно расходовать максимально экономно», - отметил и.о. мэра.


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!