Медведев подписал постановление о реконструкции Керченской переправы

Медведев, подписал, реконструкция, Керченская паромная переправаПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что подписал постановление о реконструкции Керченской переправы.

"Потребуются определенные решения для увеличения потоков грузов. Потребуется, естественно, реконструкция морской железнодорожной и автомобильной переправы в Керчи", - сказал он в понедельник в ходе еженедельного совещания с вице-премьерами.

Премьер уточнил, что подписанным документом будет обеспечено финансирование этих работ. Со своей стороны, вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что принято решение по субсидированию перевозки грузов по железной дороге и развитию железнодорожной сети в направлении Керчь-Симферополь-Джанкой. По его словам, эти планы будут окончательно сформированы до 2 июня.

Согласно постановлению, опубликованному на сайте правительства, пропускная способность паромной линии Кавказ - Керчь планируется увеличить вдвое, до 8 млн тонн в год.

В рамках реконструкции переправы планируется сформировать северную часть акватории, построить и реконструировать гидротехнические сооружения (северный и южный оградительные молы с оголовками, северный причал, пирс), провести мероприятия по берегоукреплению, выполнить дноуглубительные работы.


 

Комментарии к записи "Медведев подписал постановление о реконструкции Керченской переправы"

Посмотреть последние комментарии
  • Феодосия - Россия пишет...
    28.05.2014 в 02:33

    Отличная новость!

  • Владимир пишет...
    28.05.2014 в 08:14

    согласен!

Оставьте свой отзыв!