Крымский завод остался без пакетов TetraPak

Крым, завод, тетрапакКрымский завод остался без пакетов TetraPak.

Как сообщил владелец Нижнегорского консервного завода Александр Судаков,после вхождения Крыма в состав РФ у его предприятия возникли сложности с экспортом продукции. Предприниматель рассказал, что он рассчитывал наладить экспорт продукции в Европу, но после присоединения Крыма к России европейские потребители прекратили переговоры.

Закупать крымские соки согласились российские сети «Metro» и «Магнит».Но при этом, они не хотят связываться с паромом и настаивают на том, чтобы доставку продукции завод-производитель осуществлял сам.

Логистика, по подсчетам Александра Судакова подорожала вдвое. Переправа одной фуры на пароме стоит от 17 до 22 тысяч рублей.

"Для сокращения расходов,предприятию необходимо перейти на пакеты TetraPak.Тем более, что линии для розлива сока в тетро-пакеты на заводе уже закуплены",- отметил владелец предприятия.

Но проблема в том,что шведская компания TetraPak, отказалась работать с крымскими предприятиями. Таким образом,в ближайшем будущем у завода не будет возможности выпускать соки в тетро-пакетах.
Александр Судаков также сообщил, что намерен взять в московских банках кредит в размере 50-60 миллионов долларов США на тотальную модернизацию завода.


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!