Крым окончательно отказался от гривны

Крым, гривна

 Вот и настал тот день когда Крым официально и окончательно прощается с Украинской гривной, с 1 июня единственной официальной валютой Республике становится Российский рубль

Украинская гривна в свою очередь получает статус иностранной. 

В магазинах вы больше не увидите двойных ценников, сдачи никто не даст всем уже полюбившейся Украинской мелочью, за проезд в транспорте так же теперь берут только рубли.

С сегодняшнего дня все заработные платы должны выплачиваться в Рублях, если ваш работодатель попробует выплатить гривну то смело можете писать на него жалобу он нарушил закон. Рубль стал единственной законной валютой для наличных и безналичных расчетов.

Пенсии, соц выплаты так же должны выплачиваться в рублях, и за ЖКХ в гривнах так же оплатить теперь не выйдет. 


"После 1 июня 2014 года украинская денежная единица будет обладать статусом иностранной валюты, обмен гривен на рубли будет производиться по курсу, установленному кредитными организациями, действующими в Крыму", - сообщает министерство экономического развития и торговли Крыма.


Метки текущей записи: ,

 

Комментарии к записи "Крым окончательно отказался от гривны"

Посмотреть последние комментарии
  • ИГОРЬ КРЫМ (Красноперекопск) пишет...
    01.06.2014 в 17:20

    а мелочи то нет((((

  • Феодосия - Россия пишет...
    01.06.2014 в 20:40

    Мелочь завезли уже, но на распространение уйдет какое-то время. Думаю к концу следующей недели проблем с ней уже почти не будет.

  • Влад пишет...
    02.06.2014 в 10:37

    Изначально было объявлено, что гривна будет ходить в Крыму до 01.01.2015. Какой смысл был в таком поспешном отказе от гривны? У многих остались на руках гривны и теперь нужно им изловчиться, чтобы не пропали гривны. Спешка в таком вопросе только себе во вред.

Оставьте свой отзыв!