Китайcкие инвесторы повысят надои у крымских коров

Китай, инвесторы, коровы, КрымКитайcкие инвесторы повысят надои у крымских коров.

В конце июня в ходе визита делегации правительства России в китайский Харбин, было заключено предварительное соглашение с китайской компанией о строительстве в Крыму крупнейшего в Европе завода по переработке кукурузы в чистый кристаллический L-лизин. Об этом нашей редакции рассказал советник председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев.

По словам Темиргалиева, компания является одним из крупнейших производителей и экспортеров L-лизина не только в Китае, но и в мире.

"Мощность нового завода составит 100 тысяч тонн в год. Работы по возведению завода на 450 рабочих мест планируется начать в течение года с момента подписания договора. Под завод уже выделено место в Джанкойском районе Крыма",-сообщил советник.

Китайскими инвесторами в Крымское строительство будет вложено около 350 миллионов долларов.

Правительство Республики Крым в свою очередь, обещает предоставить китайским инвесторам налоговые льготы в рамках готовящегося закона о внедрении особой экономической зоны на полуострове.

СПРАВКА : L-лизин. – важной в животноводстве аминокислоты, кормовой добавки, увеличивающей вес животных, надои у коров и яйценоскость у кур.


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!