Имущество «Ощадбанка» в Крыму отошло Фонду Защиты Вкладчиков

Ощадбанк, имущество, Фонд

Имущество "Ощадбанка" в Крыму по решению суда было передано некоммерческой организации Фонд Защит Вкладчиков, которая в свою очередь обязуется выполнить все условия обязательств данного банка.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым, объяснив при этом что суд принял данное решение заявлению надзорного ведомства.

"Основанием для принятия мер прокурорского реагирования стали многочисленные обращения граждан, права которых были нарушены вследствие уклонения банковского учреждения от возврата вкладов", - пояснили в крымской прокуратуре.

Так же в прокуратуре сообщили что на данный момент Фондом Защиты Вкладчиков уже принято 17,6 тыс заявлений от пострадавших вкладчиков "Ощадбанка", и с сегодняшнего дня им начата выплата компенсаций.

"Аналогичная работа была проведена прокуратурой республики по защите прав клиентов ПАО "Коммерческий банк "Приватбанк", - отметили в ведомстве.

Напомним что на данный момент по сведениям предоставленными Фондом Защиты Вкладчиков они выплатили Крымчанам уже более 1 млрд рублей компенсаций


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!