ИМЭКБАНК объявил о закрытии в Крыму

ИМЭКБАНК, закрытие, КрымИМЭКБАНК объявил о закрытии в Крыму. 

Сообщение о закрытии появилось на официальном сайте банка. Как сказано в документе, это связано «со сложившейся общественно-политической ситуацией, после фактического вхождения АР Крым в состав Российской Федерации».

«Существенным фактом, повлиявшем на осуществление банковской деятельности на территории республики, стало вступление в силу федерального закона "Об особенностях функционирования финансовой системы республики Крым и города федерального значения Севастополя на переходный период", а также отсутствие достаточной нормативной базы, регламентирующей работу украинского банка на данной территории», — говорится в заявлении банка.

На данный момент не работает система электронных, казначейских и межбанковских платежей, затрудненно подкрепление касс наличными банкнотами, получены особые требования Центробанка России, выполнение которых в рамках закона «О банках и банковской деятельности Украины» влечёт за собой ответственность, вплоть до уголовной.

Как стало известно корреспондентам нашей газеты, ЦБ РФ потребовал от банков Крыма полную отчетность о проведенных операциях. После чего и начались повальные закрытия отделений по всей территории полуострова.


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!