Фондовый конверс-центр выкупил кредиты крымчан в двух украинских банках

Фондовый конверс-центр, выкупил, кредиты, Крым. Украина, банкФондовый конверс-центр выкупил кредиты крымчан в двух украинских банках

В Крыму начала работать российская компания "Фондовый конверс-центр" (ФКЦ), которая выкупила кредиты крымских вкладчиков перед Сбербанком России и Альфа-банком.

Об этом сегодня сообщили в ФКЦ.

Компания выкупила кредиты в украинских "дочках" российских банков, так как сотрудничает только с теми банками, которые выполнили свои обязательства перед клиентами, и в отношении которых нет претензий у Фонда защиты вкладчиков.

"ФКЦ предоставляет жителям полуострова прозрачный, удобный и законный механизм погашения своих задолженностей. Компания дает возможность крымчанам исполнить свои кредитные обязательства с наименьшими для них потерями и начать свою кредитную историю в российских банках в качестве надёжных заёмщиков", - сообщили в ФКЦ.

На данный момент в ФКЦ обратились уже 2 тыс клиентов Сбербанка и Альфа-банка, из которых 150 полностью погасили задолженность. Всего в пользу ФКЦ выполнено 500 платежей. Компания не требует выплаты пени и штрафов за просрочку. После погашения задолженности ФКЦ предоставляет клиентам соответствующие подтверждающие документы.


 

Оставьте свой отзыв!