Долг по зарплате в Крыму составил почти 250 млн. рублей

долг, зарплата, КрымДолг по зарплате в Крыму составил почти 250 млн. рублей.

На данный момент задолженность по выплате заработной платы работникам предприятий, учреждений и организации Крыма составляет 250,5 млн. рублей. Об этом на прошедшей сегодня в Совете министров Республики Крым встрече с профсоюзными организациями рассказала министр социальной политики Крыма Елена Романовская.

По словам министра, мониторинг погашения задолженности проводится ежедневно, о чем ведомство еженедельно сообщает в Министерство труда и социальной защиты России.

На экономически активных предприятиях задолженность составляет 149,1 млн. рублей, на предприятиях, находящихся на стадии банкротства, – 92, 3 млн. рублей, на экономически не активных предприятиях – 14,1 млн. рублей.

По информации министра, по сравнению с ситуацией на 1 апреля из 122 предприятий должников задолженность погашена на 24 предприятиях на сумму 30,2 млн. рублей, а еще на 34 предприятиях снижена на сумму 36,7 млн. рублей.

"Тридцать семь предприятий из всех ста двадцати двух — это предприятия-банкроты, и, к сожалению, на протяжении последнего месяца сумма задолженности по ним продолжает наращиваться", — отметила Е. Романовская.

При этом, по последним данным министерства,была отмечена положительная динамика по выплате зарплаты. За июнь долг был погашен почти на 70 млн. рублей.


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!