Цены в аптеках в Крыму завысили на 109%

Цены, аптеки, Крым

Цены в аптеках в Крыму завысили на 109%.

2 июня мы сообщали о том что Совет министров пообещал провести проверку всех аптек Крыма из-за роста цен..

Сегодня появились первые результаты данной проверки. Как сообщает прокуратура Крыма цены в отдельных аптечных сетях полуострова завышены до 109%.

Как сообщил сегодня в эфире Как рассказал сегодня в эфире Транс-М-радио заместитель министра здравоохранения Крыма Аблямит Зиядинов он входит в комиссию которая осуществляет контроль за медикаментам на полуострове.

Были проведены внеплановые проверки по закупке и сверки цен в сети и у поставщика, сейчас комиссия обрабатывает полученные сведения. К концу недели можно будет начать диалог по обсуждению результатов. 

«По поручению премьера был дан запрос во все региональные аптечные сети Крыма, но вот не все аптечные сети к сожалению предоставляют эту информацию. Пользуясь случаем, хотел бы сказать, что этот вопрос не останется без внимания и хотелось бы, чтобы к завтрашнему дню информация по медикаментам, по ценам, которые в подразделениях аптечных имеются по Крыму, чтобы она поступила в соответствующие органы», — призвал замминистра.


Метки текущей записи: , ,

 

Комментарии к записи "Цены в аптеках в Крыму завысили на 109%"

Посмотреть последние комментарии
  • Юрий пишет...
    04.06.2014 в 18:59

    Больше недели в аптеках Симферополя вообще нет болеутоляющих таблеток, оооочень больно передвигаться. Пожалуйста, решите эту "пролему"

  • lana пишет...
    06.06.2014 в 00:48

    Ага и что интересно что в крупной сети "Виста" противозач.таблетки стоят на 300р. дороже чем в "Медсервисе"

Оставьте свой отзыв!