Сводка от армии Юго-Востока за ночь 29 августа

Сводка, армия, юго восток, 29 августа, ночьСводка от армии Юго-Востока за ночь 29 августа.

В течении ночи с 28 на 29 число каратели продолжили арт обстрелы северной и северо-западной окраин Донецка, населенных пунктов Иловайск и Моспино. Кроме того нацистами из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град»обстреляна колона беженцев на северной окраине населенного пункта Сердитое (имеются жертвы).

Основные усилия войска хунты сосредоточили над удержанием занятых позиций и попытках вырватся из окружения в Амвросиевском котле.

По полученной информации (от местных жителей) находящиеся в котле нацисты повсеместно начали грабеж населения с целью раздобыть гражданские вещи и транспорт, для того чтоб покинуть зону боевых действий.

На Донецком направлении тяжелые бои с отходящими силами противника велись недалеко от Дебальцево, Иловайска, Старобешево, Ларино. В результате чего уничтожено: четыре танка, до восьми БМП, до четырех бронетранспортеров, до восьми автомобилей, один миномёт. Захвачено: САУ, бронетранспортёр, две 152-мм гаубицы. В живой силе каратели потеряли до 60 человек убитыми и ранеными.

В результате успешного арт обстрела ополчения по колоне пытающейся убежать из Амвросиевки в направлении Кутейниково, были уничтожены два БМП и до пяти грузовых автомобилей.

На Луганском направлении  бои происходили в районах населенных пунктов Иллирия, Малониколаевка, Красный Луч, Родаково.

В ходе успешной контр атаки была занята Новосветловка, в том же бою уничтожен миномет карателей с расчетом, захвачено четыре миномета, а так же склад с боеприпасами и большое количество стрелкового оружия.

Артиллерия ополчения в это время наносила удары по позициям карателей в районе населенного пункта Стыл. Выведены из строя танк и до трех бронетранспортеров. Семь карателей убито. В ходе обстрела позиций противника юго-восточнее Комсомольского уничтожены одна БМ-21, миномет с расчетом и до 10 карателей.

По данным развед рот потери хунты составили до пяти танков, двадцати восьми БМП и БТРов, семи орудий и минометов, двадцати двух единиц автомобильной техники, две РСЗО (БМ-21). Уничтожен склад с боеприпасами.  В живой силе армия фашистов поредела на 95 человек убитыми и ранеными


Метки текущей записи: , , , ,

 

Оставьте свой отзыв!