Сводка от армии Юго-Востока за 31 августа

Сводка, армия, юго восток, 31 августаСводка от армии Юго-Востока за 31 августа

В течении дня 31 августа на территории боевых действий произошли следующие изменения: 

На донецком направлении оккупанты продолжили эвакуацию личного состава, раненых и убитых из "котлов" в районах Новокатериновки, Старобешево и Осыково.

Во время боев с отступающими силами противника были освобождены населенные пункты : Благодатное, Новоамвросиевское, Артемовка, Семеновское, Металлист, Многополье, Кобзари, Третяки, Широкое, Зеленое, Грабское и Павлоградское.

На луганском направлении, в течении дня, укропы продолжили оборону ранее занятых позиций. 

Велись бои за аэропорт Луганска.  Артиллерия ополчения в результате успешного арт обстрела уничтожила два полевых укрепления, выведено из строя три автомобиля и убито до пяти военнослужащих противника.  В результате чего удалось выбить остатки карателей из батальона "Айдар" и наемников из частных военных компаний, в основном из числа граждан Польши, Швеции и стран Прибалтики, с его территории. 

По сообщениям ополченцев во время боя в радио эфире была слышна английская речь.

Постаралась и артиллерия в районах населенных пунктов Переможное, Веселая Гора, Георгиевка, Счастье, Нижняя Ольховая, Белогоровка и Лесное а результате успешного арт обстрела уничтожено до трех танков, до шести боевых бронированных машин, до семи автомобилей с боеприпасами и ГСМ, Разрушено три полевых укрепления. Убито восемьдесят семь карателей.

На Мариупольском направлении отряды карателей уцепившись зубами держались за уже занимаемые позиции в первую очередь на подходах к Мариуполю.

В попытках остановить армию ДНР на подходах к городу, в районе села Гранитное не придумав ничего умнее противник взорвал автомобильный мост через реку Кальмиус.

По данным разведки армии Новоросиии, противник лишился о шести танков, семь БМП и БТР, двенадцать единиц автомобильной техники, до пятнадцати минометов, пять пусковых установок реактивных систем залпового огня, до девяноста семи человек убитыми и ранеными.


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!