Семенченко обвинил в предательстве министра обороны, командование АТО и пообещал присоединится с бойцами к пикетам в Киеве

Семенченко, обвинил, предательство, министр обороны, АТО, пикеты, КиевСеменченко обвинил в предательстве министра обороны, командование АТО и пообещал присоединится с бойцами к пикетам в Киеве

Сегодня командир карательного батальона «Донбасс» Семен Семенченко на своей странице в Fasebook обратился к «народу Украины» с воззванием.

Поводом, для этого послужил разгром силами ополчения карательных батальонов под Иловайском, впервые брошенных в бой не во второй линии - для зачисток, а как пехотные подразделения.
Виновными в этом, по мнению Семенченко, являются лично министр обороны и командование т.н. «АТО».

Вот его воззвание:

«Ждать больше нечего. Нас обманули в очередной раз. Обращаюсь ко всем неравнодушным украинцам с призывомспасти наших побратимов. Если их бросили многозвездные генералы, то я верю что их не бросит Народ Украины. Никакой помощи сегодня НЕ БУДЕТ. Ответственные за это — министр обороны и командующий АТО. Имеется даже команды пробиваться к своим. Сейчас, если слабые пока заслоны на трассе Кутейниково-Старобешево затвердеют, появится вторая линия блокады, то это будет братская могила. Сегодняшний пикет Организовываем не я — его организовывает общественность Киева. Я делаю перепост и прошу поддержать. Завтра я присоединяюсь к организации нового Пикета — нужно как можно больше людей под Генштабом. Об этом инфо после 17–00 сегодня. Время завтрашнего сбора ориентировочно на 10–00.
Перепост (перевод на русский язык)

Спасти наших людей!

В Иловайске 5-й день в окружении находятся подразделения батальонов „Донбасс“, „Днепр“, „Свитязь“, „Херсон“ и „Миротворец“.

Командование этих подразделений в течение всех этих 5 дней обращается к руководству АТО с требованием создать коридор для вывоза тяжелораненых. Эти обращения никем не услышаны и саботируются как военным командованием, так и руководством государства.

Обращаемся к Автомайдану, всем патриотам и неравнодушным людям. Срочно выходите сегодня на Банковую с требованием к руководству государства немедленно оказать помощь всем подразделениям, находящимся в окружении в Иловайске. Жизнь раненых и всех бойцов в ваших руках. Счет идет на минуты. 17–00.


 

Оставьте свой отзыв!