До семи тысяч украинских военных попали в «котлы»

семь тысяч, Украина, военные, попали, котелДо семи тысяч украинских военных попали в "котлы".

Как сообщает источник из штаба армии ДНР, около семи тысяч бойцов украинской армии окружены силами ополчения в трех котлах.

"В настоящее время нам удалось загнать противника в три котла. Один расположен под Иловайском, другой – в районе Лутугино и третий – в районе Степановки и Амвросиевки.В общей сложности там находится до 7 тысяч человек из батальонов "Днепр", "Донбасс", "Шахтерск", "Херсон" и других", - сообщает штаб ополчения.

Также штаб передает, что в "котлах" кроме силовиков зажато большое количество украинской техники. Речь идет о более чем 40 танках, 100 БМП, а также БТР, установках "Град", свыше 60 единиц полевой артиллерии, в том числе минометов.

"По нашим данным часть зажатых в "котлах" украинских военных пытаются бежать. Многие бегут, в том числе в Россию, многие просто сдаться хотят. Им дан срок до вечера, потом мы начнем массированные атаки. Те, кто попадет в плен, будут содержаться в условиях, соответствующих международным стандартам содержания военнопленных. Что с ними делать дальше, решим позже", – сообщает представитель штаба.


 

Оставьте свой отзыв!