Строительство — Фасадный декор из пенопласта

Наружный декор для дома, это возможность для каждого хозяина сделать свой дом красивым и не обычным, не только внутри, но и снаружи. Фасад здания играет огромную роль в строительстве и ремонте, представляя собой своеобразную визитную карточку.

Негативно влияют на фасадную часть любого здания и внешние воздействия, такие как влага, солнечный свет, изменения температуры. Подробнее на elit-fasad.su/.

Сейчас при сооружении большинства строений, используются всевозможные элементы декора, раньше это был камень и гипс, но уже сейчас у привычных материалов появился сильный конкурент – фасадный декор из пенопласта с покрытием.

Плюсы и минусы фасадного декора из пенопласта:
• Минимальный вес готовых изделий уменьшает нагрузку на здание
• Быстрая и простая установка
• Долговечность и прочность
• Не подвержен разложению и гниению
• Сравнительно низкая цена
• Допустимое использование при температурах от -55 С до +80 С
• Высокая устойчивость к влажности и солнечному свету
• Форма и размер зависит только от вашей фантазии.

В декоре зданий так же активно используются различные элементы, выполненные из пенопласта, карнизы, колонны и пилястры, кронштейны, балясины, замковые камни из пенопласта и многое другое.

Установка фасадного декора очень проста и может выполняться даже не имеющим опыта мастером, необходимо лишь знать определенные особенности установки. Такие работы лучше проводить в весенне-летний период, на ранее обработанную поверхность.

Монтаж осуществляется при помощи специального клея, который наносится на поверхность изделия и плотно прижимается к клеевой основе до полного схватывания. После высыхания всех элементов, все места соединений грунтуются и окрашиваются в несколько слоев. Так же дополнительно можно купить фасадные подоконники, которые станут завершающим штрихом преображения здания.

Конечный результат ни чем не отличается от декора из натуральных материалов, именно поэтому ему отдают предпочтение большинство хозяев.



 

Оставьте свой отзыв!