Ситуация с недвижимостью на территории республики Крым

Проведенное исследование роста цен на аренду и стоимость жилья региона показало, что средняя цена аренды квартиры составляет 25 400 рублей. При этом ставка выросла на 7,7% по сравнению с прошедшим периодом. Однако эксперты утверждают, что это увеличение цен временно в связи с отпускным периодом. Лето всегда очень активный и прибыльный для региона период, когда в регион приезжают десятки тысяч отдыхающих. Повышение спроса на съем жилья в свою очередь повышает его стоимость. По словам экспертов цены должны снова вернуться в прежнее положение по окончанию курортного сезона.
Стоимость недвижимости Крыма на текущий момент очень дорога. В среднем стоимость квадратного метра новой квартиры стоит здесь 90 тыс. рублей, а на рынке вторичного жилья – 75 тыс. рублей. На текущий момент Крым является третьим регионом по самой дорогой стоимости недвижимости. В среднем по Российской Федерации стоимость одного квадратного метра жилья составляет 63 900 рублей. На территории всей страны наблюдается тенденция спада цена, связанного со стабилизацией экономической ситуации в стране. Такая же тенденция коснулась и крымского рынка, где цены за последние полгода снизились на 2%, а количество предложений выросло на 16%. Однако ситуация все равно удручающая, так как жилье на территории республики стоит почти на 50% больше, чем в других регионах Российской Федерации.
Эксперты связывают это с тем фактом, что Крым является курортной зоной, плюс это недавно присоединенный к России регион, где экономическая ситуация значительно хуже. Строители пока вынуждены массово обращаться к сторонним компаниям, например, для того чтобы установить на доме водосток. Кстати, самые качественные услуги по установке водостоков по самым привлекательным ценам можно найти по ссылке: http://www.vek-krovli.ru/vodostok-mp-proekt.html.
В общем, как мы видим стоимость недвижимости в Крыму постепенно падает, однако все равно остается сравнительно высокой.



 

Оставьте свой отзыв!