Севастополь

Севастополь курорт, который к тому же является городом-героем, находится в юго-западном Крыму, и расположен в восьмидесяти пяти километрах от Симферополя. История местности, на которой расположен город очень богатая, ведь в этой местности примерно в V веке до нашей эры был основан город Херсонес, который основали греки-колонисты и он просуществовал более двух тысяч лет. Сейчас это памятник археологии – Национальный заповедник. Сам же Севастополь появился на свет в 1783 году, когда Крым вошел в состав Российской Империя. Его отцами стали полководец Александр Васильевич Суворов и князь Григорий Александрович Потемкин.

На территории города расположены более 2000 памятников, поэтому отдых в Севастополе это, помимо всего прочего, еще и знакомство с историей. Также вы увидите здесь десятки красивых памятных мест. Приехав сюда, у вас будет возможность посещать многочисленные экскурсии и осмотры. Также история хранит память о подвигов защитников городе во время Второй мировой войны. Также вы найдете здесь много памятников на эту тему.

Отдых в Крыму, а именно в Севастополе будет интересен не только любителям военной истории и античности, но и любителям позагорать на пляжах. Также в городе богатое разнообразие гостиниц, коттеджей, частного сектора, где можно разместиться на время вашего отдыха.

По природным ресурсам город является одним из самых богатейших не только во всем Крыму, но и во всей Украине. Очень велики запасы неметаллических ископаемых. Это известняки, которые применяют в строительстве или металлургии, а также разные глины и пески.

Климат в Севастополе сравнительно мягкий. Самым теплым месяцем в году является июль, когда средняя температура воздуха составляет 22-24 градуса тепла, а самый холодный – февраль (2 градуса тепла). В некоторые моменты в июле воздух прогревается до 30-35 градусов.

Хотите узнать как приобрести полипропиленовые трубы? Заходите на сайт suhoiteplo.ru



 

Оставьте свой отзыв!