На ремонт дорог в Крыму Россия выделит порядка 4 млрд. рублей.

Ни для кого не секрет, что дороги на территории республики Крым находятся в удручающем состоянии. Для того чтобы завершить тотальный ремонт дорожного полотна в регионе понадобится взять далеко не один бульдозер в аренду в Спб. Кстати его можно взять в аренду на замечательном сайте transokeanik.ru по самым доступным ценам. Рекомендуем! Техника самого высокого качества! Новая легитимная власть решила вплотную заняться этим вопросом при содействии Российской Федерации. На эти нужны из федерального бюджета было выделено более четырех миллиардов рублей.

Однако глава республики Сергей Аксенов этой цифрой остался недоволен, так как по его подсчетам для ремонта дорог на территории всего Крыма понадобится не менее пяти с половиной миллиардов рублей. Именно эту цифру озвучил глава республики во время своей рабочей поездки в Москву, где шли переговоры по поводу объемов и субсидирования регионального бюджета. Однако ему удалось подтвердить по выдвинутым критериям лишь четырех миллиардов рублей, однако федеральные партнеры дали Аксенову недельный срок, чтобы подтвердить остальную часть суммы.

В целом председатель комитета Госсовета республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин, который и предоставил данную информацию, оценил результаты поездки как «неплохие». Как он пояснил, часть суммы не удалось подтвердить, потому что некоторые нерадивые ведомства и министерства не смогли качественно подготовить документацию. Он также попросил отнестись к этому снисходительно, так как опыта работы с российским законодательством у них практически нет. Однако Аксенов уже всерьез занялся этим вопросом и взял дело под личный контроль, ведь Крым на данный момент является вторым регионом с худшими дорогами в стране. Эту неприятную тенденцию на территории Крымского федерального округа следует поменять в первую очередь.



 

Оставьте свой отзыв!