Дома из сухого профилированного бруса

В течение нескольких лет доля частного домостроения в России составляет порядка 50% — в некоторые годы она чуть ниже, или чуть выше, но в целом примерно половину всех «квадратных метров» строят в качестве альтернативы городскому жилью.

За три первых квартала 2017-го года частные застройщики построили 142,4 тыс домов площадью 19 млн квадратных метров. Привожу эти цифры для того, чтобы мы могли оценивать востребованность строительных материалов не только крупными компаниями-застройщиками, но и частным потребителем. Естественно под такой рынок формируется целый пул предложений, связанный и с производством строительных материалов, и с производством строительных работ. Интересует Широкий выбор бетономешалок в Минске? Заходите на сайт stroishop.by

Преимущества профилированного бруса

Одним из таких материалов является профилированный брус. Сегодня он стал отличной альтернативой кирпичу, бетону, обычному брусу и другим основным материалам, использующимся в строительстве частного жилья. Деревянные дома стали настоящим бумом в последние годы и это не удивительно.

Главное преимущество при строительстве: простота сборки стеновых комплектов, а следовательно — ускорение и удешевление работ. Кроме того, профилированный брус сохраняет в себе все экологические свойства дерева, а значит подарит владельцам дома комфорт и хорошее самочувствие.

Преимущества при проведении работ:

Минимальная усадка — окна и двери в доме из сухого профилированного бруса можно ставить почти сразу после возведения стен.
Высокая скорость строительства — дом из сухого профилированного бруса под ключ, строится за 2-3 месяца.
Минимальная деформация — трещин в сухом профилированном брусе гораздо меньше, чем появляется в брусе естественной влажности.
Профилированный брус камерной сушки не подвержен воздействию синевы, потемнениям и т.д.
Невысокая стоимость дома из сухого профилированного бруса, по сравнению с клееным брусом.
Загородные дома из сухого профилированного бруса выглядят более привлекательно, а возведение даже большого дома займет максимум один сезон. Тем самым частный застройщик получает полноценный дом с хорошими характеристиками и невысокой стоимостью в течение одного лета-осени.

Строительство дома «под ключ» включает:

Проектирование дома;
Производство бруса разного профиля под конкретный проект;
Строительство фундамента, стен, кровли;
Наружная и внутренняя отделка дома;
Проектирование и монтаж инженерных систем.



 

Оставьте свой отзыв!