ПриватБанк заявил, что власти России не разрешают ему работать в Крыму

ПриватБанк заявил, что власти России не разрешают ему работать в Крыму.

Крупнейший банк Украины ПриватБанк, который принадлежит миллиардеру Игорю Коломойскому, опроверг информацию российских политиков и СМИ о том, что банк «кинул» своих клиентов в Крыму. Руководство финучреждения объяснило сложившуюся ситуацию, опубликовав на официальном сайте обращение к крымчанам.

Предлагаем вашему вниманию его полный текст.

«Дорогие клиенты Крыма! Мы обращаемся к вам напрямую, чтобы честно объяснить свою позицию по той ситуации, которая сложилась с обслуживанием клиентов ПриватБанка в Крыму.

Шаг за шагом мы строили наши отношения с жителями Крыма в течение 20 лет. Мы инвестировали огромные деньги, чтобы наши отделения, банкоматы и терминалы были на каждом углу, наши технологии были самыми удобными, а наши тарифы – самыми выгодными. А теперь все это разрушается по воле руководства Российской Федерации.

3 марта наш акционер Игорь Коломойский дал оценку действиям Владимира Путина. Уже через два дня после этого (!) руководство России чуть не разрушило Москомприватбанк (дочерний банк ПриватБанка), введя в него временную администрацию по надуманному предлогу. Таким образом нам дали понять, что не позволят больше нормально работать на территории России.

К большому сожалению, расстаться цивилизованно с нашими клиентами Крыма нам также не дают. Без содействия со стороны российской власти у нас нет возможности выплатить деньги вкладчикам Крыма, потому что эти деньги выданы крымским же клиентам в виде кредитов. Как только в Крыму начались волнения, практически все корпоративные и индивидуальные клиенты перестали выполнять свои обязательства по кредитам.

Если мы без содействия со стороны российских властей выплатим все свои обязательства, это поставит под угрозу не только работу банка, но и всю финансовую систему Украины. Мы возмущены высказываниями политиков, которые утверждают, что, не выплачивая свои обязательства в Крыму, ПриватБанк просто решил «нажиться» на крымской трагедии.

Поэтому мы просим каждого из вас подписать петицию на имя Владимира Владимировича Путина с простыми и понятными требованиями.

ПриватБанк, заявление, петиция, работа, Крым

Обращаем ваше внимание, что с 27 апреля мы запускаем возможность для клиентов Крыма получить справку о состоянии своих счетов. Для этого достаточно позвонить по номеру 3700.

Дорогие жители Крыма, нам очень горько расставаться с вами. Какими бы ни были ваши политические предпочтения, ваши взгляды на действия руководства России по отношению к Украине, мы желаем успехов каждому из вас». 

Вот такое заявление сделало руководство ПриватБанка, когда запахло жаренным, и начал страдать бизнес по всей территории Российской Федерации. 

Возникает закономерный вопрос, где же раньше было их желание сотрудничать и помогать. Когда у людей с карточек пропадали деньги, а операторы вместо ответа бросали трубки. 

 


Метки текущей записи: , , , ,

 

Комментарии к записи "ПриватБанк заявил, что власти России не разрешают ему работать в Крыму"

Посмотреть последние комментарии
  • ирина пишет...
    27.04.2014 в 11:47

    я за возобновленне работы ПРИВАТБАНКА в Крыму

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    28.04.2014 в 08:21

    Сомневаюсь в возобновлении работы данного банка.
    При доказанных случаях обмана клиентов: банк, находящийся в РФ, лишается лицензии; вводится внешнее управление.

  • Дмитрий пишет...
    04.05.2014 в 11:05

    Цитата: "Без содействия со стороны российской власти у нас нет возможности выплатить деньги вкладчикам Крыма, потому что эти деньги выданы крымским же клиентам в виде кредитов. Как только в Крыму начались волнения, практически все корпоративные и индивидуальные клиенты перестали выполнять свои обязательства по кредитам."
    ЛОЖЬ ! Разве в Крыму были "волнения" как остальной Украине ?

Оставьте свой отзыв!