Отмена границы на Керченской паромной переправе со стороны Украины

Отмена границы, Керченская паромная переправаВозможно наша газета первая напишет материал интересующих проходящих таможню на Керченской паромной переправе. Сегодня я стал свидетелем двух знаменательных событий. 

Первое- на моих глазах с парома "Ейск" выполняющего рейс Порт Крым-Тамань. Был снят украинский флаг, и заменен на флаг АР Крым. 

Второе- я беспрепятственно прошел границу на Украинской стороне, не потому что у меня не было проблем с документами. Таможня снята, пограничников нету, людей никто не досматривает. Всех жителей приехавших пройти таможню ради печати на 90 дней отправляли обратно, объясняя это тем что печать ставить некому. Таможенников Украины на территории переправы просто нету.

Так что если кто то едет на Керченскую паромную переправу ради отметки можете смело возвращаться домой. Никто вам её не поставит. Крым де факто уже Россия. 

Увы я ехал с частным визитом и даже не захватил фотоаппарата, но нашлась женщина с Новосибирска пообещавшая переслать фото событий на email. Так что как только я получу их сразу же выложу в тираж 


 

Комментарии к записи "Отмена границы на Керченской паромной переправе со стороны Украины"

Посмотреть последние комментарии
  • Андрей пишет...
    12.03.2014 в 21:11

    А что значит " я без приветственно прошел границу"? Беспрепятственно , может?))

  • Redaktor пишет...
    12.03.2014 в 21:39

    опечатка

Оставьте свой отзыв!