О керченских военных забыло украинское командование

Керчь, военные, украинское командываниеВ связи с вчерашней ситуацией в Симферополе напряжение в воинских частях усилилось. В связи с этим мы решили узнать что решили предпринимать командиры трех воинских частей находящихся на территории Керчи. 

«Никаких приказов не поступало. Мы находимся все в том же положении. Сидим и ждем непонятно чего. Российские военнослужащие находятся так же перед нашей частью, они тоже напуганы выстрелами в Симферополе. Но мы считаем, что это была провокация», - рассказал  зам. командира части А0669 по работе с личным составом Алексей Никифоров.

Не выходило командование на связь и с морскими пограничниками Керчи. Помощник командира Керченского отряда морской охраны капитан III ранга Сергей Шамшура рассказал, что часть находится будто в информационном вакууме, и догадаться о будущем можно только при помощи слухов. «Говорят, что на днях должен прийти приказ о нашем увольнении или перемещении части. Но пока это только слухи. Мы не имеем права что-то менять сами, пока не будем уволены из рядов пограничной службы Украины. Но ребята в части решили, что когда придет приказ, часть из нас уедут для продолжения службы на Украину, другие останутся служить в Крыму», - рассказал Сергей Шамшура.

А вот в части А0883 сегодня были гости – генерал российских войск приезжал, чтобы сообщить, что Крым вошел в состав Российской Федерации и предлагал работу в России; также уточнял по поводу стрельбы в Симферополе – украинские военные расценили ее как провокацию. «Мы на предложение генерала не согласились, еще раз объяснили, что у нас есть командир, присяга и территория части, которую мы будем защищать», - рассказал командир радиотехнического батальона Сергей Ковальчук. Он добавил, что все ждут 21 марта, когда командиры в Севастополе примут окончательное решение по поводу дальнейшей судьбы керченской части. «В Севастополе находится командир тактической группы. Украинское командование о нас забыло, похоронило, бросило… Даже россияне удивляются, что мы еще здесь», - с горечью сказал Сергей Ковальчук.


 

Комментарии к записи "О керченских военных забыло украинское командование"

Посмотреть последние комментарии
  • Михаил из России в Херсоне пишет...
    19.03.2014 в 17:03

    Вот они новые "лидеры" лучше бы янукович был воровал но по тихому и в стране порядок был а эти!?чем они лучше трупов куча в стране бардак Крым потеряли...что дальше?

Оставьте свой отзыв!