Сводка от армии Юго-Востока за ночь 1 сентября

Сводка, армия, юго восток, 1 сентября, ночьСводка от армии Юго-Востока за ночь 1 сентября

В течении ночи с 31 августа на 1 сентября на территории боевых действий произошли следующие события: 

На донецком направлении в результате обстрела города украинской артиллерией был поврежден водовод и газопровод.

Так же украинской стороне были переданы тридцать пленных, ранее захваченных ополченцами, а так же семьдесят два раненых и тридцать пять погибших.

Силами ПВО ополчения был сбит самолет Су-27, нарушивший договоренность "прекращения огня".

На луганском направлении каратели как и в предыдущие несколько дней в основной оборонялись, шли бои в районе аэропорта Луганстка в результате которых в плен попали 13 военнослужащих из состава 80-го аэромобильного полка.

Кроме того поступили сведения об использовании карателями запрещенных кассетных боеприпасов с использованием РСЗО «Смерч», «Ураган» и ТРК «Точка-У».

Артиллерия ЛНР по полученным разведкой данным нанесла успешный удар по позициям хунты в районах населенных пунктов Малониколаевка, Ленино, Весёлая Гора были уничтожены одна система реактивного залпового огня «Смерч», до шести орудий Д-30, до четырёх автомобилей, склад с боеприпасами и до тридцати человек личного состава. Повреждены два вертолёта Ми-8 базировавшихся на полевом аэродроме.

На мариупольском направлении противник ушел в глухую оборону на подступах в городу и их инженерном оборудовании. В течении ночи существенных изменений не произошло.

По данным разведки армии ополчения, за ночь каратели лишились одного самолета , двух  вертолетов , двух танков, до шести РСЗО, двух бронетранспортёров, до четырнадцати орудий и минометов, до двадцати четырёх единиц автомобильной техники, два склада с боеприпасами. Потери в живой силе – до 100 человек убитыми и ранеными. Захвачены в плен тринадцать человек.

 


Метки текущей записи: , , , ,

 

Оставьте свой отзыв!