CША отправили военную помощь украинским боевикам

США, военная помощь, УкраинаCША отправили военную помощь украинским боевикам

Радиостанция «Голос Америки» в своем эфире сообщила о том, что американской стороной боевикам украинской нац.гвардии будут предоставлены шлемы, радиоприемники, бронежилеты, индивидуальные аптечки, а также роботизированные системы по обезвреживанию боеприпасов.

Канал LifeNews в свою очередь передает, что впервые военную поддержку получит и Государственная пограничная служба Украины. В нее войдут: одежда, теплые носки мужские, палатки, генераторы малой мощности, ручные топливные насосы, инженерное оборудование, средства связи, транспортные средства, индивидуальное нелетальное тактическое снаряжение, а так же средства наблюдения.

Ранее сообщалось, что для подготовки и оснащения украинских нац.гвардейцев Министерство обороны и Госдеп США готовы потратить 19 миллионов долларов из глобального резервного фонда безопасности.

Напомним, что основные силы из числа боевиков нац.гвардии и добровольческих отрядов сейчас сосредоточены на границах с Мариуполем. Подкрепление для карателей прибыло и из Днепропетровска. Как ранее сообщалось, губернатор Коломойский принял решение принять участие в обороне Мариуполя, чтобы не пустить армию ополчения в Запорожье и Днепропетровск.

27 августа LifeNews сообщал о том, что армия Донецкой Народной Республики дошла до побережья Азовского моря. Силы ДНР контролируют все три пропускных пункта на границе России и самопровозглашенной республики – Мариновку, Успенку и Новоазовск.

29 августа ополченцы замкнули котел у города Волноваха и окружили Мариуполь.


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!