В Арктике будут изготовлять еду из мха

еда из мха В Надымском подразделении Научного центра, который занимается изучением Арктики, эксперты создали технологию, которая обеспечит возможность производить натуральные продукты из местных растений. Меню пока звучат экзотически, но, учёные думают, что полезная, вкусная, а главное – абсолютно чистая экологическая еда – найдет потребителя.

Эксперты заявляют, что они могли бы хотя бы сегодня начать производить сухарики из сфагнума и супа на их основе для быстрого изготовления: порция сухариков, кипяток, ягелевый соус, несколько минут – и обед готовый. Более того, уже создали хлеб из трав тундры и шоколадный десерт с использованием ягеля.еда из мха

 Андрей Лобанов, заместитель директора центра изучения Арктики, отмечает, что такого рода продукты натурального происхождения разработали для местных народов Ямала. Когда в эти земли пришла цивилизация, оленеводы начали употреблять современные продукты, которые содержат много красителя, углеводов, консервантов.

    Ученый говорит, что продукты, которые получены из местных арктических растений, имеют особые лечебные свойства, помогают восстанавливать силы. 


Метки текущей записи:

 

Оставьте свой отзыв!