Хлеб в Крыму подорожает на 70%

Хлеб, Крым, подорожает, 70%Очередная страшилка окутала интернет. Хлеб в Крыму подорожает на 70% .

Появилась она после сообщения в эфире одного из телеканалов директора Департамента экономического развития Минагрополитики Виталия Саблука.

Представитель Минагрополитики отметил, что в случае полной аннексии Крыма Россией, цены на хлеб на полуострове могут вырасти на 60-70%.

"Цены на хлеб в большинстве регионов являются стабильными благодаря работе Аграрного фонда. Ведь он больше работает с поставкой муки по каналам, которые ориентированы на внутреннего потребителя, чем с интервенциями на рынок зерна. Поэтому цены на хлеб являются стабильными по всех регионах Украины. Но, к сожалению, за последние недели имеем одно исключение - Крым ", - сказал Саблук.

"Например, если по Украине в целом с 1 января цены на хлеб выросли примерно на 3%, то в Крыму - более чем на 7%. И Аграрный фонд не имеет возможности поставлять муку для хлебопекарных предприятий в Симферополе из-за проблем с транспортом, ведь закрыт переход на Крым ".

"Если анализировать цены на хлеб простых рецептур (социальные сорта), например, в Харьковской области и пограничной с ней российской Белгородской области - разница будет около 60-70%. То же самое касается круп, макарон и гречки", - рассказал он. 

Виталий Саблук правда забыл упомянуть то что заработная плата в Российской Федерации куда выше средней на Украине, и соответственно цены кардинально отличаются.

Украинские СМИ подхватили тему и в ближайшие дни ждем новых плодов этого выступления.


Метки текущей записи: , , ,

 

Комментарии к записи "Хлеб в Крыму подорожает на 70%"

Посмотреть последние комментарии
  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    19.03.2014 в 13:18

    А какова сейчас цена на хлеб?
    Буханка белого 20р.
    Батон нарезной около 24р.
    Матнакаш (армянский) 17р.
    Это на память, у нас.

  • Redaktor пишет...
    19.03.2014 в 13:28

    Хлеб тостерный резаный 4.75- 5.25 х4 = в рублях около 20р
    Белый кирпич 3.50 x4 = 14
    Бублик по 1.90 x4 = 7.6

    Все что помню. Если учесть то что зарплаты в России куда выше то повышения мы особо то и не заметим

  • Тина пишет...
    19.03.2014 в 13:36

    Обожаю белый крымский хлебушек. У нас белый тоже есть, но он не такой вкусный как крымский. А бабушке в Крым всегда наш ржано-пшеничной привожу. Она его очень любит. Так что у нас по приезду первым делом обмен хлебом 🙂
    А цены действительно, что в России, что в Украине практически на одном уровне. Разница только в уровне дохода, да при обмене на курсе можно выиграть.

  • Жительница Донбасса пишет...
    19.03.2014 в 13:53

    Испугали, чесслово... Думаю, что в Крыму люди на хлебе и воде сидят? Ну будут есть меньше хлеба и больше мяса с овощами, да вином фирменным запивать. Подумаешь, проблема...
    Всё бедные не знают чем припугнуть, не понимают, что уже слишком поздно.

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    19.03.2014 в 14:00

    Redaktor
    Ну, мне пришлось напрягаться вспоминать.
    Вчера покупал багет, хоть убей не смог вспомнить. Копейки же.

  • I am пишет...
    19.03.2014 в 14:07

    Ну дак это нормально, хлеб вырастет на 70%, а зарплаты в двойне. По моему ничего страшного, особенно учитывая тот факт, что в хлебе нет ничего полезного, а только лишние калории (я не говорю про тот хлеб, что стоит овер 10 баксов за буханку с всякими отрубями).

    Какая большая потеря, придется отказаться от хлеба, как же мы без ожирения теперь будем жить то, а?

Оставьте свой отзыв!