Строительный рынок полуострова пока не пострадал из-за блокады

Поскольку большая часть строек полуострова на данный момент еще находится в стадии проектирования, то никакой нехватки строительных материалов пока не наблюдается. Об этом недавно сообщил Валерий Ладыка – директор центра комплексного снабжения строительными материалами.

Также он отметил, что большая часть застройщиков уже заключила новые договоры с поставщиками из материковой части Российской Федерации. Это должно ликвидировать возможную нехватку строительных материалов, которая возникнет в ближайшем обозримом будущем из-за блокады Крыма со стороны Украины. Однако Ладыка уточнил, что, скорее всего, эта нехватка все равно будет ощущаться особенно в тот момент, когда Крым перейдет к активной фазе строительства. Произойдет это потому, что на текущий момент полуостров имеет некоторые проблемы с сообщением с остальной частью Российской Федерации. Конечно, строительство Керченского моста должно все эти проблемы решить, но на это требуется время.

Возможно, нарушение поставок приведет к банкротству некоторого числа небольших строительных компаний и отдельных частных предпринимателей. Однако, благодаря возможности взять кредит под залог автомобиля (если хотите больше информации, то проверьте этот сайт компании), такая возможность должна быть сведена к минимуму.

В общем, блокада полуострова должна оказать минимальное негативное влияние на строительный рынок Крыма, так как связь с материковой частью России с каждым днем крепнет. Это означает, что в ближайший год Крым полностью перестанет зависеть от Украины и поставок оттуда, перейдя полностью либо на автономное существование, либо на поставки из Российской Федерации.

Ладыка также отметил, что отказ от поставок и блокада полуострова – это полностью решение Украины, которое было принято единолично. Сама же Республика Крым готова продолжить сотрудничество несмотря ни на что.



 

Оставьте свой отзыв!