Пошаговое создание сайта html

Возникло желание стать владельцем собственного сайта, но нет представления о том, как его сделать? Все не так уж и сложно. Стать владельцем собственной незамысловатой странички очень просто. Для этого нужно выполнить несложные требования, и пошаговое создание сайта html поможет за несколько минут сделать свою страницу. Ну, а если речь идет о более серьезном сайте, тогда нужно будет изучать html глубоко. С этими знаниями вы сможете создать любой сайт, например, эзотерический блог.

Шаг 1. Начало пошагового создания нового сайта html

Для начала нужно открыть текстовый редактор. Для этого отлично подойдет стандартный «Блокнот» . В нем нужно прописать следующий код:

Все это нужно сохранить с расширением .html. Например, index.html.

Шаг 2. Простейший дизайн для сайта.

Необходимо открыть ране созданный файл index.html с помощью «блокнота». После этого в него добавляется следующий код:

С его помощью задаются параметры фона, шрифтов и т.д.

Шаг 3. Добавление на страницу контента

Текстовый контент для сайта добавляется между тегами «p». Они применяются для того чтобы обозначить место начала и окончания абзаца с текстом.

Для того чтобы добавить на страницу картинку нужно поместить ее в ту папку в которой находится WEB – страница. Благодаря прописанному коду картинка при загрузке страницы будет автоматически погружаться в заданное место.

Шаг 4. Сохранение и проверка

После этого нужно сохранить (Ctrl + S) и проверить, получилось ли то, что нужно.

Шаг 5. Публикация сайта в Интернете

Для этого нужно выбрать хостинг. Для рассматриваемого простейшего случая будет достаточно и бесплатного.

Необходимо найти в Интернете какой-либо FTP-менеджер, и через него загрузить на сервер файлы сайта. Для этого нужно иметь данные для доступа по FTP.

Их нужно занести в советующие поля менеджера. В качестве менеджера для закачки можно использовать популярный среди многих пользователей Total commander.

Видно, что создать простейшую станицу не так уж и сложно. Но этим сегодня никого не удивишь. Для того чтобы делать реально серьезные сайты, которые будут иметь множество возможностей и функций, нужно изучить язык Html. А сделать это можно благодаря изучению специальной литературы (можно учиться не выходя из дома), или посещая курсы по созданию сайтов, где всем желающим расскажут тонкости этого процесса.



 

Оставьте свой отзыв!