Отдых в Моршине недалеко от известных гор Карпаты

Моршин это живописный город небольшого размера, расположенный на Прикарпатье среди прикарпатских заповедных лесов. Он хорошо известен не только в стране Украина, но и за её пределами. Знают это город как здравницу, которая приносит людям пользу благодаря своим целебным источникам. Это один из самых лучших бальнеотерапевтических курортов в странах Союза Независимых Государств.

Первые исторические сведения об этом славном городе датируются 1482 годом, а в 1538 году стало известно о его минеральных источниках. С 1878 году начинается история курорта. На сегодняшний день Моршин – это город, где проживает примерно 6000 жителей и функционирует десять санаториев. Санатории специализированы по лечению больных с различными заболеваниями, например, органов обмена веществ или пищеварения. Каждый год они помогают стать здоровыми более 10 000 пациентам.

На данный момент отдых в Моршине предлагают санатории и гостиницы города. Какие достопримечательности может показать нам город и почему так много людей приезжает сюда отдыхать и лечиться? Во-первых, это красочный лес и всемирно известные горы Карпаты. Во-вторых, это озеро и река Березница, которая условно разделяет территорию города на две половины. На горную, которая покрыта густым лесом, а также на равнинную, в которой расположены все санаторно-курортные учреждения. В-третьих, это чистый воздух, цветы и теплый климат. В-четвертых, это прекрасные виды и целебные источники. Минеральную воду «Нафтуся» называют королевой лечебных вод. Эта вода оказывает чудодейственные лечебные эффекты, и позволяет избавиться от заболеваний печени, почек, а также при нарушениях обмена веществ.

Интересует когда лучше купить дом недорого под ключ? Заходите на сайт http://dom-slavia.ru/publ/kogda-luchshe-kupit-srub-doma-nedorogo-pod-klyuch.

С самых первых минут пребывания на отдыхе в славном городе Моршине Вы ощутите его прекрасную атмосферу: здесь нет повседневной суеты и шума городских улиц, все люди живут в плавном, спокойном ритме, как будто в другом измерении. Хрустально чистый горный воздух, чарующая природа и уникальные исцеляющие источники минеральных вод позволяют поставить отдых в небольшом городе Моршине в один ряд с самыми лучшими курортами мира. Для лечебных мероприятий здесь назначаются жемчужные, хвойные, минеральные и другие лечебные микроклизмы, а также ингаляции, лечебная физкультура и другие разнообразные процедуры, которые позволят вам приехать из отпуска отдохнувшим и здоровым.



 

Оставьте свой отзыв!