Основные преимущества систем мониторинга транспорта

Хотя мониторинг транспорта изобретён был достаточно давно, какое-то время он был скорее прерогативой спецслужб и иже с ними, но через какое-то время стал доступен и в более массовом порядке. И установить такую систему сейчас проще простого, а в обслуживании она будет отличаться повышенной неприхотливостью. Однако многие пренебрегают подобным решением лишь потому, что не осознают в должной мере все его плюсы. Так что давайте рассмотрим их чуть подробнее.

1. Общая производительность автопарка в значимой степени повышается. Ведь, так как становится возможным определить локацию любого авто, простаивает ли оно сейчас, и сколько ориентировочно ещё будет ехать, становится возможным принимать выгодные и своевременные решения.

2. Также мониторинг транспорта позволяет экономить почти треть как топлива, так и смазки, ведь он позволяет отслеживать расход ГСМ. Потому водители, что раньше часто пытались слить топливо и перепродать его, не смогут реализовать данный замысел – об этом тут же станет известно, скрыть это не получится. Если нужна водительская медицинская справка москва, заходите на сайт mdvas.ru

3. Помимо этого, повышается безопасность, непосредственно, грузоперевозок (если мониторинг используется для них). Можно отслеживать состояние груза дистанционно, можно дистанционно блокировать багажное отделение, да и сам водитель, если возникнет проблема, всегда сможет связаться с управлением и запросить помощь.

4. Мониторинг позволяет прокладывать наиболее оптимальные и выгодные в сиюминутной ситуации маршруты. Ведь часто можно прогадать, попасть в пробку, затор, да и вообще предпочесть куда более длинный путь, нежели более целесообразный определенной ситуации. А при мониторинге такой проблемы не возникнет, диспетчеры видят всю ситуацию и могут отреагировать, скорректировав маршрут так, как нужно и как лучше.



 

Оставьте свой отзыв!