Оборудование для покрасочной камеры

На сегодняшний день практически большинство организаций, так же как и обычные люди, которые занимаются непосредственно покраской самых разных предметов, в том числе и изделий, отдают свое предпочтение непосредственно использованию для процесса покраски именно порошковую краску.

Порошковая краска используется в качестве замены для лакокрасочных материалов, которые всем известны, благодаря своему достаточно вредному воздействию на весь человеческий организм. Что же касается использования порошковой краски, то она не только является полностью безвредной для человеческого организма и здоровья в целом, но и является в материальном плане намного экономнее. Кстати, если нужен покрасочный порошок, заходите на http://zahidcolor.com.ua/ru/services/poroshok_farba/.

Для того чтобы процесс окрашивания порошковыми красками проходил более эффективно и качество, существует камера напыления. Непосредственно в эту камеру изначально помещается само изделие или предмет, к примеру, гидравлический станок и происходит процесс напыления, то есть окрашивания. По большому счету, каждое изделие проходит несколько этапов своего окрашивания. Так, к примеру, при процессе порошкового окрашивания могут использоваться и так называемые покрасочные камеры.

Это специальное оборудование, которое предназначается для того, чтобы размещать в нем уже покрашенные изделия и детали. Что касается покрасочных камер, то внутри их обязательно устанавливается и дополнительное специализированное оборудование, которое в своем роде способствует локализации порошка, для того чтобы он не мог распространяться по всему помещению. Такое оборудование также служит и для своеобразного сбора порошка, который не осаживается на различные окрашиваемые детали.

В качестве оборудования для процесса окрашивания также применяется и камера полимеризации, которая фактически используется на заключительно этапе. Необходимо также отметить тот факт, что оборудование для процесса порошкового окрашивания, как и сами камеры, предназначаются для эффективной и качественной работы исключительно с порошковыми красками. По этой причине, просто категорически не допускается использование в таком оборудовании и камерах лакокрасочных жидких материалов. В случае если вдруг это произошло, все оборудование, которое находится внутри такой камеры, просто может выйти из строя.

Что касается самого корпуса покрасочной камеры, то он может изготавливаться непосредственно из несущего и цельного каркаса, который в свою очередь может дополнительно обшиваться металлическими листами. Внутренняя поверхность камеры должна обязательно окрашиваться специальной порошковой краской, а все стыковые соединения внутри нее должны быть полностью герметичными. В зависимости от самого процесса производства, может использоваться и специальное оборудование для таких покрасочных камер. Камеры могут также быть изготовленными сразу с несколькими проемами, в которых непосредственно будут работать в дальнейшем маляры. В таких камерах в обязательном порядке должны присутствовать и загрузочные проемы.

В покрасочных камерах также в обязательном порядке должно присутствовать и такое дополнительное оборудование, как розетки, электрические светильники, распылительные пистолеты. Кроме того, здесь всегда можно найти специальные фильтры, благодаря которым и происходит регулировка подачи свежего воздуха вовнутрь. Что же касается внешней стороны камеры, то здесь обязательно устанавливается специальный шкаф, в котором и располагается панель по управлению освещением самой камерой, а также фильтрами.



 

Оставьте свой отзыв!