На месте незаконного рынка в Симферополе построят парковку

Олег Сальцин - начальник департамента городского хозяйства симферопольской администрации - заявил на недавно прошедшем хозяйственном совещании, что на месте недавно снесенного незаконного рынка по ул. Козлова будет построена парковка. По словам начальника департамента на территории парковки поместится 167 автомобилей, что позволит существенно разгрузить соседнюю улицу Маяковского. Также на улице Козлова ведутся работы по расширению дороги, чтобы также разгрузить этот транспортный узел.

Недавно проведенный социальный вопрос показал, что сами симферопольцы согласны с мнением главы департамента городского хозяйства. Более 59% изъявили желание видеть на этом месте парковку, однако довольно большой процент граждан – 34% - хотят видеть на этом месте пешеходную зону с парком. Всего 6 процентов жителей выразили желание построить здесь проезжую часть, чтобы еще сильнее разгрузить проезжую часть.

Торговые ряды рынка начали сносить уже 6 июля, так как рынок находился там без требуемых Российской Федерацией разрешений и документов. Предпринимателям решили оказать финансовую помощь в размере 100 тысяч рублей, чтобы помочь компенсировать их убытки. Также стоит отметить, что работники рынка были заранее предупреждены о ликвидации рынка, если его хозяева не получат необходимые разрешения.

На текущий момент демонтажные работы были завершены, все торговые павильоны убраны и на место была направлена дорожная техника, чтобы произвести капитальный ремонт. Строительство парковки начнется в самое ближайшее время, на что потребуется много материалов, так что не удивителен рост числа объявлений «куплю мраморную крошку» или «куплю строительные материалы» в Симферополе. Кстати, если вы ищите мраморную крошку, то сообщаем вам, что её можно найти на замечательном camonica.ru. Рекомендуем!



 

Оставьте свой отзыв!