История появления обручальных колец

Мы очень мало задумываемся об истории происхождения традиций и обрядов, а ведь за ними могут таиться весьма интересные данные. Вот, например, знаете ли вы, откуда и с каких пор пошла традиция молодоженов обмениваться кольцами? На самом деле этой традиции уже много веков, впервые молодые пары из Древней Греции стали дарить друг другу самодельные украшения из пеньки и тростника еще в эпоху до нашей эры. Затем и древние римляне переняли эту традицию и стали обмениваться украшениями, но уже не в знак любви, а в знак того, что их намерения самые серьезные. И изделие уже было не из растений, а из железа. Что очень дорого ценилось на тот момент.

Когда же жители Рима узнали о существовании золота, то гарантией серьезных отношений стали свадебные кольца именно из этого драгоценного металла. На сегодняшний день стали популярны обручальные кольца из красного золота, ведь красное золото 585 пробы ценится очень высоко! Таким образом, кольца были своего рода залогом того, что родители отдают свою дочь замуж за честного и обеспеченного человека, который сможет содержать свое молодое семейство. А сегодня же ювелирному изделию придается больше сакрального значения, потому что сегодня считается, что именно при помощи этих колец можно скрепить души молодоженов.

Но так как эти ювелирные изделия приобретаются один раз в жизни, то нужно очень внимательно отнестись к их выбору и покупке.

Выбор свадебных колец.

Обручальные кольца являются не просто украшением, они символ свадьбы, венчания и долгой счастливой супружеской жизни. Поэтому молодые пары очень трепетно подходят к вопросу поиска колечек. Всем хочется найти красивые, оригинальные кольца хорошего качества. И в настоящее время каждый имеет возможность удовлетворить свои желания и возможности. Каждый сезон ювелиры разрабатывают новые коллекции ювелирных украшений, среди которых даже самый желательный жених или невеста смогут найти подходящий для обоих вариант.
Если же вы желаете что-то необычное, то можете обратиться к ювелиру, который сделает уникальные изделия по вашему заказу. И здесь вы можете дать волю своей фантазии, ведь настоящий профессионал сможет реализовать любое желание. Однако если вы хотите пройти обряд венчания, то вы должны помнить, что в этом случае кольца должны быть скромными, выполненными из серебра безо всяких камней. Причем, ювелирное изделие жениха должно быть больше, чем у будущей жены.



 

Оставьте свой отзыв!