Безопасность малыша в автомобиле

В современном мире невозможно представить жизнь без автомобиля. Нам постоянно требуется добраться в определенное место, но темпы жизни диктуют правила – чем быстрее, тем лучше. Увеличенные пешие прогулки не всегда могут стать удачным решением. Особенно необходимость в автомобиле ощущается, если есть маленькие дети. С ними постоянно нужно то в больницу, то в аптеку, то просто на прогулку. Но в последнее время возникает все больше проблем с перевозкой детей. Какие же простые правила необходимо знать, чтобы перевозка ребенка была не только безопасной, но и без лишних хлопот?

Недавно вышел новый закон, согласно которому ребенка до 12 лет нельзя перевозить без автокресла (Статья 12.23 часть 1) и соответствующее правило дорожного движения – ПДД 22.9 – запрещающее перевозку детей не обеспечив им должного уровня безопасности.
Часто возникает соблазн найти иное средство, кажется, что не всегда резонно покупать дорогостоящее автокресло симферополь – перевозки детей вполне могут быть не такими частыми либо на это просто нет средств. Здесь важно понимать, что при перевозке ребенка физические силы действуют на него по-другому. Новорожденные дети не способны держать голову, поэтому, чтобы снизить нагрузку на шейные позвонки во время торможения, он должен располагаться лицом против движения автомобиля. На руках перевозить таких детей ни в коем случае нельзя, потому что в случае резкого удара удержать его будет достаточно трудно. Положение должно быть лежачим, так как костная система еще не окрепла. Самое подходящее бесплатное средство для этого – подушка, но расположить ребенка головой вперед довольно сложно. К тому же, ее поверхность довольно скользкая. Безопасность в этом случае невысока.
Более взрослых детей (начиная с 1 года) можно перевозить сидя лицом вперед. Здесь очень важно знать, что обычные ремни безопасности не способны защитить человека, рост которого меньше 135 см.



 

Оставьте свой отзыв!