Анонимность поисковиков Рунета

Безусловно каждый пользователь Интернета пользуется поисковиками для поиска информации, так как именно поисковики лучше всего подходят для этих целей.

Однако некоторые профессионалы все же продвинутые пользователи научились вычислять какие запросы в поисковики делает нужный и интересный для них человек. Конечно эта информация конфиденциальная и нужно сохранять ее в тайне, но именно эта проблема жестоко встала перед разработчиками. Интересует Единый Центр Высшего Дистанционного Образования (ЕЦВДО)? Заходите на сайт www.ecvdo.ru.

Создано специальное расширение для таких браузеров как Firefox и Chrome, именно это расширение позволит пользоваться анонимно поисковиками, если пользователи используют при этом браузеры, которые указаны выше, но если вы хотите и дома сделать какую то секретность или наоборот видеобнаблюдение, то вам обязательно буду нужны камеры как GoPro hero 3+ black edition, данные камеры вы сможете купить у нас круглосуточно, то есть когда вам будет угодно, зайдите на наш сайт и почитайте отзывы про нее, а лучше купите и убедитесь в ее качестве, она вас не разочарует! У нас данный товар вы можете оформить с доставкой хоть до вашего дома, что очень удобно будет для вас, вам не нужно будет специально ехать и искать данные камеры.

Данное предложение позволяет использовать анонимно поисковики Google, Yahoo, Bing, Yandex.

Как удается злоумышленникам заполучить нужные данные? Дело в том, что поисковые системы всегда сохраняют запросы каждого пользователя, ну а если заполучить базу данных, которая из-за большого объема данных уязвима, то вычислить по ip адресу все запросы очень даже просто.

В чем суть разработки Disconnect? Просто Ваши запросы будут проходить через сервис, а уже само приложение Disconnect выдаст Ваш запрос поисковику без указания ip адреса.

Что это за компания? Ну в общем-то, ее создали сотрудники компании Google, а создавалась компания в 2010 году для защиты информации социальной сети Facebook.

По правде говоря, компания еще не сообщает когда приложение вступит в свою работу, но предполагает, что многие пользователи будут очень благодарны этому приложению, особенно жители Европы, которые очень чувствительно относятся к безопасности своей личной информации, да и просто своих данных. Есть даже сведения, что это именно они давно просили создать что-то подобное, так как использовать прокси-сервера по их мнению довольно таки неудобно.

Российские специалисты, конечно считают это бессмысленным, но как известно у нас совершенно другой менталитет и Европейцев, да и Американцев нам не понять, как собственно и им нас. Пару лет назад Европейцы шутили, что нам вовсе не нужны пароли, а связаны эти шутки были с тем, что переписка из социальной сети Вконтакте появилась в Интернете на всеобщем обозрении. Европейцы просто на просто подали бы в суд на саму социальную сеть и потребовали большую сумму морального ущерба, ну и компания бы просто разорилась, ну а Русские люди просто повыражались матами в форумах и блогах.

Европа в форумах сейчас просто бурлит по поводу этого приложения, люди безусловно довольны, они ликуют и прославляют компанию, хотя они еще и в глаза не видели это приложение и в общем-то не знают, как приложение работает и действительно ли оно так анонимно, как его восхваляют!



 

Оставьте свой отзыв!