Первый в мире летающий ветряк прошел испытания над Аляской

летающий ветряк, испытания, АляскаСовременные ветряные генераторы производители стараются разместить все выше, в верхних слоях атмосферы ветра дуют постоянно, а это энергия круглы год. Копания Altaeros Energies пошла по другому пути, и создала ветряк способный подниматься в воздух.  

Первый ветряк разработанный компанией Altaeros Energies, начал свои испытания в условиях приближенных к реальным. Ведь именно на Аляске его планируют эксплуатировать. 

Стоимость летающего ветряка составила 1,3 миллиона долларов, он способен вырабатывать энергию при разных условиях, в различных местах.   Включая густонаселенные районы и места катастроф. 

Летающий ветряк Buoyant Airborne Turbine представляет собой кольцевую оболочку с гелием в центре которой расположена турбина и электрогенератор. Высота подъема аппарата от 300 до 600 метров

Buoyant Airborne Turbineспособен выробатывать до 30 киловатт, этого хватит для обеспечения энергией 12 средних жилых домов. Кроме выработки электричества, летающий ветряк может быть использован для передачи беспроводных сигналов. Все установленное оборудование может питаться непосредственно от энергии, вырабатываемой генератором.


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!