В Крыму и Севастополе дорожает хлеб

Крым, Севастополь, дорожает, хлебС сегодняшнего дня в Севастополе повышаются цены на хлеб. Следом возрастёт стоимость хлебобулочных изделий и в других городах полуострова. Информация о росте цен в Севастополе появилась на ларьках и в магазинах ООО «Царь Хлеб». 

В частности, предприятие повышает цены на выпускаемую продукцию на 10-20%. Такая мера предпринята в связи с увеличением закупочной цены на муку на 41,6%, сахар – на 48,7%, дрожжи – на 5,7%, маргарин – на 33,3%. Как говорится в сообщении, цены также поднимаются из-за роста стоимости бензина на 37,2%, электроэнергии – на 10% и газа – на 14%.

В то же время, как сообщил один из главных производителей хлебобулочных изделий на полуострове – ОАО «Крымхлеб», в ближайшее время повышение цен планируется и в Республике Крым.

«Сейчас мы ведем переговоры с крымским правительством о том, что планируем поднять цены на сдобу на 10%. Точная дата, когда именно это произойдет, неизвестна», – сообщили в фирме.

По словам специалистов, повышение стоимости связано с тем, что на предприятии планируется увеличить заработную плату сотрудникам. Кроме того, учитывается рост цен на основные ингредиенты, которые нужны для выпечки.

Как ранее сообщалось, в Крыму стремительно растут цены на товары и услуги. Ранее, на полуострове резко подорожало мясо, так как Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ запретила ввоз в Крым с территории Украины сырой свинины. Кроме того, по информации службы статистики Крыма (которая опубликовала данные пока только за март), за месяц яйца подорожали на 20,8%, фрукты – на 7,8% и т.п. В апреле цены в этом списке будут, наверняка, ещё выше. 


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!