Украина запретила въезд в страну россиянам в возрасте от 16 до 60 лет

Украина, запрет, въезд, россияне, 16, 60, летГосударственная пограничная служба Украины подтверждает временный запрет на въезд на территорию Украины всеми видами транспорта для граждан РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Об этом сообщили РИА новости в пресс-службе ведомства в четверг.

В пресс-службе пояснили, что ведомством «временно приняты такие меры, которые, соответственно, касаются в первую очередь мужчин, которые физически здоровы» и которые, по мнению госпогранслужбы «могут каким-то образом влиять» на обстановку на востоке страны.

Пограничники уточнили, что эти меры касаются не только самолетов, но и всех видов сообщений на транспорте. «Сейчас эти меры проводятся на всех участках», — сказал представитель пресс-службы, отвечая на вопрос, касаются ли ограничения всех видов транспортного сообщения.

Также в пересечении государственной границы Украины будет отказано гражданам Украины мужского пола возрастом от 16 до 60 лет, которые зарегистрированы на территории Автономной Республики Крым и города Севастополь.

Граждане Украины женского пола возрастом от 20 до 35 лет, которые зарегистрированы на территории Автономной Республики Крым и города Севастополь, будут пропущены на территорию Украины только по результатам проведения фильтрационно-проверочных мероприятий. 


Метки текущей записи: , , , , , ,

 

Комментариев нет.