Совмин посоветовал населению Крыма возвращать кредиты не всем банкам

Совмин, крымчане, возврат, кредиты, банкиСовет министров Крыма рекомендует населению Крыма не выплачивать кредитную задолженность перед украинскими банками в случае не выполнения ими своих обязательств.
Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Симферополе временно исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов, отношения населения могут строиться только с банками, которые выполняют условия договора кредитования со своими клиентами.

«То есть в первую очередь работают по возврату депозитов, по обслуживанию счетов текущих и так далее. То есть если банк эти обязательства сохраняет, то и соответственно мы рекомендуем крымчанам поддерживать отношения в законном поле.

Если нет, то, как вчера сказал Президент Российской Федерации в том числе, человеку который задал вопрос по поводу того, что у него кредит на машину в украинском банке, то есть ему сказали: «Ездите спокойно и не переживайте», — разъяснил С. Аксенов.

Как сообщалось, ранее Фонд защиты вкладчиков объявил о необходимости выплаты кредитной задолженности жителей Крыма перед украинскими банками.


Метки текущей записи: , , , ,

 

Оставьте свой отзыв!