Самооборона уйдет с крымской границы 25 апреля

Самооборона, уйдет, Крым, граница, 25 апреляРоссияне начали устанавливать посты регулярных подразделений пограничной службы РФ между Крымом и Херсонской областью. Об этом сообщил руководитель пресс-центра Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

По его словам, с 25 апреля на границе Крыма вместо казаков и самообороны будут дежурить погранвойска России.

«Российская сторона с 25 апреля переходит на охрану, скажем так, по их мнению, полноценную с Украиной по границе с Крымом. Сейчас мы наблюдаем обновление личного состава тех временных постов Российской Федерации, которые сейчас есть на границе Херсонской области. Оттуда убирают тех, кто перешел с украинской стороны. Убирают казачков и обновляют эти посты уже регулярными подразделениями пограничной службы Российской Федерации», - отметил Слободян.

Он также отметил, что украинская сторона знает о том, что россияне собираются переходить на постоянный вариант охраны границы. «И соответственно принимаем адекватные меры – подтягиваем необходимые технические средства, организовываем компьютерное обеспечение, чтобы наша составляющая по обеспечению этих операций была адекватна ситуации»

Кроме того, он отметил, что Украина пока не может устанавливать свои пограничные пункты по линии административной границы с Крымом.«Это не компетенция Государственной пограничной службы. Как вы знаете, сейчас там действуют контрольные посты. Но если такое решение будет принято на уровне правительства, мы будем его выполнять», - сказал Слободян. 


Метки текущей записи: , , , ,

 

Оставьте свой отзыв!