Организовать в Крыму работу нотариусов оказалось невозможным

работа, нотариусы, Крым, невозможноОрганизовать в Крыму работу нотариусов оказалось невозможным. Совет министров Крыма заявил о невозможности быстрого восстановления баз данных для заключения гражданских договоров. Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Симферополе исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов, с понедельника министерство юстиции Крыма опубликует телефоны, по которым можно будет обратиться гражданам, которые намерены перерегистрировать договоры купли-продажи и документы на землю. 

«Нотариусы заработают в полном объеме, как только будут восстановлены все базы, реестры, то есть земельные и недвижимости. При этом у нас с конца 2012 года отсутствует информация на бумажных носителях и соответственно когда все реестры закрыли, мы сегодня эту базу достаточно быстро восстановить не можем», — рассказал премьер.

Как сообщалось ранее, в начале марта Министерство юстиции Украины ограничило доступ к своим базам данных для крымских властей, что привело к невозможности на территории полуострова проводить сделки, связанные с куплей-продажей недвижимости и регистрацию актов гражданского состояния. 


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!