В Великобритании выставлено на продажу самое дорогое парковочное место

самое дорогое парковочное местоРанее этот рекорд принадлежал Бостону, где в июне 2013 года два парковочных места в престижном районе Back Bay были проданы за 560 тысяч долларов. Новый рекорд переносит нас в Лондон – город, который выбрали для проживания миллионеры и магнаты со всего мира. Здесь одно парковочное место можно приобрести по цене, которая более чем вдвое превышает стоимость среднестатистического дома. При этом следует учитывать, что недвижимость Лондона остается одной из самых дорогих в мире.

На продажу выставлено подземное пространство в Альберт-холле – престижном концертном зале в Кенсингтоне. Его стоимость составляет 400 тысяч британских фунтов стерлингов или 665 840 долларов США. Агент по продаже недвижимости, занимающийся продажей парковочного места, описывает его так: «Большая охраняемая подземная парковка идеально подходит для жителей особняков в Albert Court или Albert Hall Mansions». Пресса уже успела подсчитать, что за эту сумму обычный автолюбитель может парковать автомобиль на обычной парковке, расположенной по соседству, в течение 31 года.

 Стоит отметить, что стоимость подземной парковки быстро растет. Около 10 месяцев назад аналогичное парковочное место в том же комплексе было выставлено за 275 тысяч британских фунтов стерлингов или 457 300 долларов США. Чуть менее чем за год цены выросли на 31%, так что покупка может стать удачным капиталовложением.


Метки текущей записи:

 

Оставьте свой отзыв!