Проект «Ё-мобиля» могут свернуть

Ё-мобиль, свернутьПроект первого отечественного гибрида «Ё-мобиль» могут полностью закрыть. Об этом со ссылкой на бывшего сотрудника компании «Ё-Авто».

Как сообщает источник издания, решение о прекращении проекта в компании приняли еще осенью, когда пришло понимание того, что сделать «Ё-мобиль» конкурентным по цене не получится и до производства автомобиля дело не дойдет.

«Для Михаила Прохорова сейчас стоит вопрос: как выйти из проекта с минимальным ущербом, прежде всего имиджевым. Он ввязался в это дело по ошибке, не имея такого опыта, не осознавая всех проблем, связанных с разработкой и производством автомобилей», - отметил бывший сотрудник компании.

Источник не исключает, что запатентованную уникальную гибридную установку «Ё-мобиль» продадут какой-нибудь автомобильной компании.

Издание также сообщает, что в случае закрытия проекта, на предприятии под Санкт-Петербургом может быть налажено производство суперконденсаторов — аккумуляторных батарей нового типа, которые были разработаны для «Ё-мобиля».

Отметим, что накануне стало известно о переносе запуска производства «Ё-мобиля» на неопределенный срок.


Метки текущей записи: ,

 

Комментарии к записи "Проект «Ё-мобиля» могут свернуть"

Посмотреть последние комментарии
  • Eyes of Silver пишет...
    26.02.2014 в 10:57

    Ну в общем... к тому всё и шло.

Оставьте свой отзыв!